Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Скрытные сериальщики снимают «Команду»

Когда работу увидят зрители — неизвестно

Во вторник во дворе дома по Большой Монетной, 31/33, прямо на детской площадке, нами была замечена съемочная команда, монтирующая оборудование. Пока проходили монтажные работы, любопытный корреспондент «Вечёрки» постарался разузнать, что же здесь собираются снимать.

Киношники — народ странный: то они ищут внимания прессы, чуть ли не хватают за рукав, то, наоборот, скрываются от нее, делая из всего тайну, притом непонятно, почему. Вот и на этот раз хмурые представители киносообщества сначала рассмотрели мое удостоверение, потом меня и, пожав плечами, отправились искать «представителя администрации». 

— Мы сами ничего сказать не можем, — объяснил мне один из участников кинопроцесса. — Продюсеры против. Поищите администратора, Сергея. Он, может, что-нибудь скажет или разрешит сказать. Если же мы наговорим, то потом неприятностей не оберемся.

Нахожу Сергея, представляюсь. Закуривая, Сергей объясняет:

— Могу сказать, что сериал называется «Команда». И наверно, это все.

— К чему такая скрытность? — интересуюсь я.
— Такова установка продюсеров. Дело в том, что сериал снимать мы только начинаем, и даже никому его, как я понимаю, не продали. Поэтому лишний шум нам и не нужен. В противном случае снимут голову.

— Может, хоть имя режиссера назовете?
— А они у нас постоянно меняются, если бы один хоть серию целиком снял, так нет, чуть ли не по эпизодам дробят. В один съемочный день один отработает, потом — кто-то другой.

— Когда же сериал ждать на экранах? — иронизирую я, понимая, что, судя по всему, попал на какую-то очередную «проходную» ерунду.
— М-м-м, ну не знаю. Году в 2014-м, наверное. Но на каком канале, когда конкретно — без понятия…

↑ Наверх