Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Следующей зимой будут работать семь снегоплавильных пунктов

Системы утилизации снега завершили свой сезон и встали на профилактику

 

727 751,9 кубометра снега было утилизировано стационарными снегоплавильными пунктами Петербурга за минувшую зиму. Об этом корреспонденту «ВП» сообщили в ГУП «Водоканал».

Сезон работы стационарных снегоплавильных пунктов завершен 15 апреля. Как сообщили на предприятии, в период «летних каникул» все оборудование ждет масштабная проверка. Снегоплавильные камеры прочистят, отремонтируют, покрасят. Летом территории ССП будут охраняться так же, как и зимой.

Всего в сезоне-2012-2013 в Петербурге работали шесть ССП общей производительностью 35 тысяч кубометров снега: на Октябрьской набережной, на проспекте Стачек, на Петергофском шоссе, Краснопутиловской улице, на Рижском проспекте и в Колпине на улице Севастьянова.

К работе в следующем сезоне готов еще один стационарный снегоплавильный пункт на Волхонском шоссе. Сейчас ведутся работы по строительству ССП на Рыбинской улице. Дальнейшие планы по строительству ССП уточняются.

В целом нынешней зимой стационарные снегоплавильные пункты оказались загруженными на 30%. Причина - не только в не слишком снежной зиме, но и в том, что в городе сохранились площадки для складирования снега.

Самым снежным днем в этом сезоне стало 13 декабря. За эти сутки на ССП было утилизировано 21 046,5 кубометра снега.

 

↑ Наверх