Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Смольный закупает квартиры для нуждающихся в улучшении жилищных условий

20 процентов из них передадут детям-сиротам

Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) объявил конкурс на приобретение квартир, предназначенных для нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как сообщили в КИО, в рамках конкурса планируется закупить 45 квартир на сумму порядка 131 млн. рублей.

Общая площадь приобретаемого жилья составит порядка 2,2 тыс. квадратных метров. Из 45 закупаемых квартир планируется приобрести: 33 однокомнатные квартиры и 12 трехкомнатных. Из них около 10 однокомнатных квартир предназначаются для предоставления детям-сиротам.

Квартиры планируется приобрести в различных районах города в строящихся домах со сроком ввода в эксплуатацию до 31 декабря 2015 года. Согласно условиями аукционной документации передача приобретаемых квартир запланирована на июнь 2016 года.

«Приобретенные квартиры впоследствии будут использоваться для распределения в соответствии с жилищным планом жилищного комитета, — уточняют в комитете. — В том числе для расселения аварийного жилья и коммуналок, предоставления детям-сиротам, ветеранам, многодетным семьям, иным категориям граждан».

Кроме того в 2015 году также планируется организация электронного аукциона на приобретение квартир для детей-сирот за счет средств федерального бюджета в размере 37,6 млн. рублей.

↑ Наверх