Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Софийская улица утонула в кипятке

Из-за очередного прорыва теплопровода пришлось среди ночи эвакуировать жителей

Глубокой ночью со среды на четверг, в пятнадцать минут третьего, в городские диспетчерские службы обрушился шквал звонков из дома № 57 по Софийской улице. Перепуганные жители рассказывали о том, что в девяти квартирах дома фонтаном кипятка из лопнувшего теплопровода выбило стекла, горячая вода продолжает лить как из ведра.

На помощь жителям пришли специалисты МЧС и МВД. Им пришлось эвакуировать часть людей. Семьи из девяти квартир всю ночь провели в гостиничном спорткомплексе «Олимп». Одну из пострадавших пришлось доставить в клинику имени И.И. Джанелидзе. К счастью, угрозы жизни не было — через несколько часов женщину выписали. Кроме жильцов дома от кипятка пострадали помещения аптеки и продовольственного магазина, а также пять автомобилей.

Как рассказал корреспонденту «Вечёрки» Виктор Таничев, пресс-секретарь «Теплосети Петербурга», из-за аварии на теплопроводе прорвало трубу распределительной сети диаметром пятьсот миллиметров. На резервную схему было переведено тринадцать близлежащих домов, а к четырем часам дня поврежденный участок теплопровода демонтировали.

Вчера в администрации Фрунзенского района прошло экстренное заседание оперативного штаба, а на месте аварии работала комиссия для оценки ущерба имущества. В это время сотрудники местной управляющей компании уже вставляли новые стекла в доме взамен выбитых кипятком. 

Напомним, в четверг «ВП» сообщал о целой череде коммунальных аварий. Всего за двое суток — четыре в разных районах города. Тогда обошлось без пострадавших.

 

↑ Наверх