Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Солистку группы «Слот» ранили ножом в шею

Солистка группы — Дарья Ставрович — находится в реанимации, нападавший — 20-летний молодой человек — задержан

Инцидент произошел 18 апреля около 14.00 у клуба «Стокер» на Садовой, 30. По словам директора группы Антона Дьяченко, когда музыканты приехали на автограф-сессию и вышли из машины, к ним подошел молодой человек. «Не знаю, о чем они говорили, но Дарья бросилась бежать, он ее догнал и несколько раз ударил ножом в шею», — сообщает Дьяченко.

Один из музыкантов «Слота» — Игорь Лобанов вступил в драку с нападающим, совместными усилиями его удалось задержать. На данный момент подозреваемый арестован на двухмесячный срок. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Пострадавшая находится в реанимации. Как отмечают близкие Дарьи, вероятнее всего. ее переведут в обычное отделение через 5—6 дней. Врачи также объявили, что для скорейшего выздоровления девушки необходима донорская кровь. Отмечается, что кровь можно будет сдать с понедельника. Группа крови и резус-фактор значения не имеют. Донором может быть любой совершеннолетний гражданин весом более 50 килограммов. В отделении переливания крови Мариинской больницы нужно будет предъявить паспорт.

«Слот» — это московская альтернативная группа, для звучания которой характерно сочетание тяжелых гитарных риффов и электронной музыки. В репертуаре «Слота» песни со следующими названиями: «Сумерки», «Кукла вуду», «Ангел или демон», «Вампирская», «Брейвик-шоу».

↑ Наверх