Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Состав сборной России на ЧМ-2014 сократился до 25 фамилий

Капелло перевел в резерв сборной Анюкова, Быстрова и отцепил Погребняка

Сегодня тренерский штаб сборной России определил 25 футболистов, которые уже 21 мая начнут подготовку к чемпионату мира в Бразилии. 

Неожиданностью стала замена бывшего форварда «Зенита», ныне игрока английского «Рединга» Павла Погребняка, забившего в этом сезоне за англичан 13 мячей, на молодого нападающего испанской «Севильи» Дениса Черышева. Неожиданность состоит в том, что Черышев из-за травмы провел в этом сезоне всего четыре матча за победителя Лиги Европы. При этом Денис особо ничем себя в этих играх не проявил. Такими же невыразительными оказались и матчи за сборную. Черышев провел две игры в футболке национальной команды. В товарищеском матче с США, дебютном для себя, Денис вышел на замену на 10 минут. Еще 7 минут (выход на замену, затем травма) нападающий отыграл в провальном для нашей команды матче против сборной Северной Ирландии.

В список резервистов переведен защитник «Зенита» Александр Анюков. Видимо, возраст и травмы оборонца больше не позволяют ему играть в основе сборной.

Также в резерв отправился атакующий полузащитник сине-бело-голубых Владимир Быстров, арендованный махачкалинским «Анжи».

Кроме того, в заявку пока не попадают новоиспеченный чемпион Алексей Березуцкий (ЦСКА), перспективный полузащитник ФК «Краснодар» Юрий Газинский и нелюбимый Капелло форвард «Ростова» Артем Дзюба.

Остальной состав сборной России «ВП» публиковал в номере за 13 мая 2014 года.

↑ Наверх