Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Сотрудник органов устроил смертельное ДТП

В Петербурге 29-летний начальник отделения УФМС не справился с управлением «лендкрузером»

О трагедии на Московском шоссе еще в ночь с 11 на 12 февраля сообщило петербургское управление МЧС: «11 февраля в 23.58 по адресу: Московский район, Московское шоссе, около дома №50, произошло столкновение легкового автомобиля «лендкрузер» и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту №196». Движение по шоссе в сторону Пушкина было перекрыто, очевидцы сообщали в соцсетях о гибели женщины из внедорожника.

Днем стала известна личность водителя, управлявшего мощным «лендкрузером». Им оказался молодой сотрудник органов. СК сообщил: «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении 29-летнего начальника отделения УФМС России по Санкт-Петербургу.

Как следует из материалов уголовного дела, 11 февраля 2015 года при управлении автомобилем, двигающимся по участку Московского шоссе, расположенному в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, подозреваемый допустил нарушение скоростного режима, в результате чего не справился с управлением и совершил столкновение с разделительным ограждением. После удара автомобиль совершил столкновение с пассажирским автобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений скончалась пассажирка автомобиля, подозреваемый в тяжелом состоянии госпитализирован в лечебное учреждение.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Вопрос о проведении следственных действий с подозреваемым будет решен после оценки состояния его здоровья. Расследование уголовного дела продолжается».

↑ Наверх