Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

«Спартак» обрезал «красные крылья»

Баскетболисты питерского «Спартака» удержались на третьей позиции в чемпионате профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ)

Баскетболисты питерского «Спартака» удержались на третьей позиции в чемпионате профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ): команда Цви Шерфа в Самаре чудом «выгрызла» победу над местными «Красными Крыльями» — 72:71.
Красно-белые, в составе которых выделялся темнокожий Патрик Беверли, набравший 24 очка и сделавший 12 подборов, ушли на большой перерыв с солидным запасом (47:35). Но растранжирили преимущество — за две минуты до финального свистка самарцы вырвались вперед (71:70). К счастью, спартаковец Генри Домеркант попал в кольцо в последней питерской атаке и принес партнерам вожделенную победу.
Следующий матч «Спартак» сыграет 29 апреля — в Ростове с «Локомотивом», занимающим второе место.