Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

«Спецтранс» переходит на газ

В городе появились первые 15 мусоровозов на природном топливе

В декабре на городские улицы выйдут первые суперсовременные мусоровозы, работающие на метане. Пока их 15, но до конца следующего года будет уже 80.

Как сообщает пресс-служба компании «Газпром газомоторное топливо», парк коммунальной техники Петербурга пополнился машинами, работающими на природном газе.

«Новые метановые мусоровозы марки MAN поступили в ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс». Планируется, что машины будут работать в Центральном и Московском районах и обслуживать 100 тысяч жителей города. К концу 2014 года в город поступят в общей сложности 80 таких машин», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Согласно планам компании, до конца следующего года в городе также должны заработать первые 10 заправок для газового транспорта. 

Напомним: летом этого года между Петербургом и компаниями «Газпром» и «Газпром газомоторное топливо» было подписано соглашение о расширении использования в качестве моторного топлива природного газа. Считается, что он превосходит другие виды горючего по всем показателям эксплуатации, более экологичен и экономичен.

В рамках соглашения уже закуплены 45 газовых пассажирских автобусов, они поступят в город до конца декабря.

↑ Наверх