Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Спортивные результаты

Представляем результаты спортивных событий текущей недели

Вячеслав Малафеев стал режиссером-документалистом 

Вратарь «Зенита» сам снял полноценный документальный фильм о лучших голкиперах России и Европы, сообщил портал Nr7.ru. 

Закрытый показ ленты «Вся жизнь в перчатках» намечен на 16 мая в одном из петербургских кинотеатров. Ожидается, что на премьеру приедет вратарь «Манчестер Юнайтед» Эдвин Ван дер Сар и бывший голкипер сборной Германии Йенс Леманн. В фильме Малафеева принимали участие многие звездные вратари, причем никто из них даже не попросил гонорара за съемки. 

На Крестовке установят навигационный гребной знак 

На берегах Крестовки и Малой Невки для обеспечения безопасности учебно-тренировочного процесса петербургских спортсменов по гребным видам спорта установят навигационные знаки. 

Как пояснили БалтИнфо в городском комитете по транспортно-транзитной политике, эта мера принята в преддверии летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне — для безопасности спортсменов, выступающих в соревнованиях по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, гребному слалому. Занятия осуществляются на гребном канале «Стрела» и в акваториях Малой и Большой Невки.

В Лондон поплыли сразу шестеро из Петербурга

В Москве завершился чемпионат России по плаванию — отборочный турнир на летнюю Олимпиаду-2012. По его итогам в сборной страны оказались шесть представителей нашего города.

В Лондоне выступят Андрей Гречин (50 метров вольным стилем), Евгений Лагунов  (200 метров вольным стилем) и Александр Сухоруков (эстафета 4 х 200 м вольным стилем). В этой же эстафете примет участие и Евгений Лагунов. В женскую сборную попали Вероника Попова (100 и 200 метров вольным стилем, эстафета 4 х 100 метров), Виктория Андреева (вольный стиль, эстафета 4 х 100 метров) и Ирина Беспалова (комбинированная эстафета 4 х 100 метров).

↑ Наверх