Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Спортсмены поборются за призы «Дня Победы»

В 44-й раз в Петербурге пройдет всероссийский турнир по вольной борьбе

Всероссийский турнир по вольной борьбе «День Победы» пройдет в среду, 7 мая, на Зимнем стадионе. Чемпионат посвящен героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Он ежегодно проводится в городе на Неве с 1970 года.

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из различных регионов страны. Как сообщили «Вечернему Петербургу» в Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга, эти соревнования традиционно проводятся в формате спортивного праздника, способствующего укреплению дружбы между народами, воспитанию патриотизма и гордости за прошлое своей страны.

Другой целью проведения мероприятия является популяризация вольной борьбы и содействие массовому развитию этого вида спорта.

Спортивная программа начнется с 11 часов. Торжественная часть — в 14.00. Свидетелями бескомпромиссных поединков станут почетные гости турнира — ветераны Великой Отечественной войны.

Победители соревнований будут награждены особыми памятными медалями, кубками и грамотами, изготовленными специально для турнира «День Победы».

↑ Наверх