Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Спросите у Путина...

Самые популярные вопросы накануне прямой линии с президентом — по Украине, ЖКХ и социалке

Ровно в полдень 17 апреля телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» будут транслировать специальную программу «Прямая линия с Владимиром Путиным». Помимо прямых включений из регионов, а также звонков и SMS (не более 70 знаков) на номер 0-40-40, поступивших в единый центр обработки сообщений, впервые можно задать президенту и короткие (не более 40 секунд) видеовопросы. Самые интересные из них будут размещены на сайте www.moskva-putinu.ru и заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

В прошлом году «Прямая линия» с президентом продолжалась 4 часа 48 минут.


Кстати, Единый центр обработки сообщений начал работать с информацией еще 10 апреля и продолжит принимать звонки от россиян вплоть до окончания программы. Звонок в центр по телефону 8-800-200-40-40 и с городского и мобильного телефонов — бесплатный. А для крымчан, недавно ставших россиянами, предусмотрен специальный бесплатный номер +7 (495) 539-24-42.

Как всегда, можно задать вопрос и через Интернет по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф.

Уже известны самые популярные вопросы, которые хотят задать своему президенту россияне. Это, конечно, социалка, ЖКХ, Украина и Крым.... 

«Мы видим и слышим, как бряцает оружием Запад, как вошел эсминец США в Черное море, как увеличивает НАТО понемногу свой контингент в Польше и в Прибалтике. Мы, конечно, верим, что не дойдет до военного конфликта, но скажите, пожалуйста, чем может Россия защитить себя и своих граждан?» — интересуются люди.

«Нам, пожилым людям и инвалидам из глубинки, хочется спросить, на каком основании принято решение о закрытии сельских участковых больниц?» — пишут отчаявшиеся жители. «Мы, имея прописку в других областях Украины, но постоянно проживающие на территории Севастополя, не можем получить гражданство РФ», — взывают о помощи севастопольцы.

У Владимира Путина также спрашивают про ЕГЭ («когда его отменят совсем?»), про ипотеку («когда начнется снижение процентных ставок»), про обманутых дольщиков. Людей интересует, когда школы перейдут на пятидневную форму обучения и получат ли отличники 2014 года золотые медали, почему такой дорогой бензин... 

В прошлом году вопросов задавалось так много, что был установлен рекорд и по звонкам, и по времени работы «Прямой линии»: в колл-центр поступило около 3 млн. (!) звонков, а сама программа длилась 4 часа 48 минут. Посмотрим, удастся ли в этот раз побить рекорд предыдущей программы.

↑ Наверх