Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Сроки начала ремонта «Пушкинской» опять перенесли

Закрытие станции откладывается уже в третий раз

Запланированное на 1 октября закрытие станции метро «Пушкинская» на ремонт в назначенный день не состоится. Как сообщает пресс-служба петербургского метрополитена, работы начнутся до конца осени — точная дата теперь не называется. 

Как ранее сообщала «Вечёрка», первоначально планировалось, что вестибюль станции метро «Пушкинская» закроют на капитальный ремонт 1 июля. Но вскоре срок был перенесен на сентябрь, а затем — на октябрь.

— Задержка произошла не по нашей вине — мы все свои обязательства выполнили, — рассказала «ВП» пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен» Юлия Шавель. — Но городским властям потребовалось дополнительное время, чтобы определить компанию, которая будет выполнять монтаж новых эскалаторов. На это уйдет несколько недель. Как только компания будет выбрана, станция закроется на ремонт. 

Работы должны продлиться в течение 19 месяцев. За это время на станции планируется заменить эскалатор, отремонтировать гидроизоляцию наклонного хода и отреставрировать вестибюль. Напомним, что на время ремонта будет закрыт только наземный вестибюль станции, пройти на платформы можно будет через «Звенигородскую».

↑ Наверх