Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Стадион на Крестовском не отдадут «Зениту»?

Вопрос о названии арены решится не раньше 2016 года

Администрация Петербурга не собирается передавать многострадальный стадион на Крестовском острове в оперативное управление футбольному клубу «Зенит». Как заявил министр спорта России Виталий Мутко, после того как «Зенит» переедет на новую домашнюю площадку на Крестовском острове, нынешний дом клуба — стадион «Петровский» — может стать легкоатлетическим центром.

Сейчас рассматривается несколько вариантов управления стадионом: передать его в управление администрации Петербурга или в управление руководства футбольного клуба «Зенит». Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заметил, что вопрос о том, станет ли строящийся стадион «Зенит-Ареной», решится после того, как будут получены документы на право собственности — иначе говоря, не раньше 2016 года. Однако в администрации города не исключают, что для работы со стадионом будет создана управляющая компания, — так проще и быстрее решать многие вопросы.

Напомним, ввод в эксплуатацию строящейся «Зенит-Арены» (название официально не утверждено, однако вошло в обиход) намечен на лето 2016 года. В самом футбольном клубе рассчитывают зарабатывать на эксплуатации стадиона на Крестовском 80 миллионов евро в год.

↑ Наверх