Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Станция «Лиговский проспект» закрылась на ремонт

Он продлится почти год

В Рождество поезда в метрополитене будут ходить всю ночь. Такой подарок решил сделать верующим ГУП «Санкт-Петербургский» метрополитен. Правда, электронные средства оплаты действовать не будут — только жетоны.

Рождественские богослужения могут идти до часа или до двух часов ночи. В многих храмах прихожане остаются на праздничную трапезу, и в результате расходятся по домам глубокой ночью. В прежние годы метрополитен открывал движение поездов с 4 часов утра. 

Также напомним петербуржцам, которые намерены пойти на Рождество в храмы вблизи станции «Лиговский проспект», что сегодня она закрылась на капитальный ремонт на 11 месяцев.

Срок службы у нее не такой большой, как , например, у «Петроградской». Заработала станция в 1991 году. Геодезисты выявили осадку фундамента под наземным вестибюлем. Его необходимо усилить. Также во время ремонта будут отремонтированы служебные помещения вестибюля и три эскалатора, установленные в наклонном ходе станции, отремонтируют сам наклонный ход, восстановят гидроизоляцию несущих конструкций. Интерьер станции останется прежним — менять ничего не будут.

Петербуржцам на время ремонта «Лиговского проспекта» предлагают пользоваться станцией «Обводный канал».

↑ Наверх