Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Станция метро «Елизаровская» готовится к капремонту

Он начнется в январе 2016 года

Петербургский метрополитен готовит «Елизаровскую» к капитальному ремонту, который запланирован на январь следующего года. Как сообщает сайт ГУП «Петербургский метрополитен», в октябре начнется обследование «Елизаровской», которое продлится до середины декабря. За это время специалисты должны обследовать конструкции, определить, какие работы предстоит сделать в первую очередь, и разработать программу мониторинга на объекте.

«Елизаровская» открылась в 1970 году.

Предполагается, что реконструкция станции продлится 11 месяцев. За это время на «Елизаровской» приведут в порядок наклонный ход с заменой гидроизоляции, капитально отремонтируют эскалаторы, кассовый зал и служебные помещения.

Станция метро «Елизаровская» открылась в 1970 году на зеленой линии. По итогам 2014 года, это направление — третье по популярности, за год линией воспользовались 102 млн. человек. В месяц «Елизаровской» пользуются в среднем 1,1 млн пассажиров.

Напомним, что аналогичный ремонт сейчас ведется на «Выборгской». Эта станция закрылась в начале февраля 2015 года и должна открыться обновленной в январе 2016-го. «Василеостровская» также находится на капремонте. Работы по реконструкции эскалаторного тоннеля, эскалаторов наземного вестибюля начались в июле этого года, закончиться они должны в июне следующего.

Параллельно с капитальным ремонтом Петербургский метрополитен ведет плановые работы,не требующие закрытия станций. Как сообщили на предприятии, в конце сентября на «Ломоносовской» завершился ремонт эскалатора, который продолжался с 22 июня этого года. Сейчас вестибюль станции работает в обычном режиме.

↑ Наверх