Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Станция метро «Выборгская» встает на ремонт

«Вечёрка» предлагает вариант объезда

7 февраля станция метро «Выборгская» будет закрыта на ремонт, который продлится до следующего года. На время ремонта будут организованы временные маршруты наземного транспорта, которые позволят пассажирам компенсировать возможные неудобства, вызванные закрытием «Выборгской».

В комитете по транспорту «Вечёрке» рассказали, что в настоящее время перечень таких маршрутов разрабатывается. И с ним можно будет ознакомиться уже в ближайшее время на сайте комитета. Пока известно, что экспертами рассматривается несколько вариантов компенсационных маршрутов. В итоге должен быть выбран один, самый удобный для петербуржцев и гостей города. Специалисты комитета по транспорту пообещали, что читатели «Вечернего Петербурга» эту информацию узнают одними из первых.

В свою очередь редакция газеты придумала свой вариант решения транспортной проблемы на время ремонта «Выборгской», который и предлагает на рассмотрение специалистам комитета по транспорту. Суть этого предложения в продлении автобусного маршрута №14 до станции метро «Лесная». Сегодня автобус №14 делает кольцо у метро «Выборгская». Если же автобус пустить дальше — по Большому Сампсониевскому проспекту и Кантемировской улице — до станции метро «Лесная», то в этом случае жители Выборгского района не только не будут во время закрытия станции «Выборгская» метаться по улицам в поисках остановок транзитного транспорта, но и время ожидания общественного транспорта на Большом Сампсониевском существенно сократится.

Вариант продления маршрута автобуса №14 для удобства пассажиров.

Кстати

✓ В 1995 году на ремонт была закрыта станция метро «Площадь Мужества». Серьезная проблема потребовала долгосрочных переделок, и эта станция не работала около 9 лет. Вскоре после поломки от станции метро «Лесная» был пущен бесплатный автобус №80.

✓ На время ремонта станции «Петроградская» в 2014 году с Выборгской стороны на Петроградскую сторону дополнительно пустили трамвай №2.

✓ Во время ремонта станции «Горьковская» объездные маршруты были дополнены: увеличено количество трамваев №6 и 40, а также сокращен интервал движения автобуса №46.

✓ На данный момент в городе закрыта на ремонт станция метро «Пушкинская» (вход и выход — через станцию «Звенигородская»).

↑ Наверх