Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Старую переправу через Фонтанку откроют к февралю

Такое распоряжение дал вице-губернатор Марат Оганесян

Старо-Калинкин мост будет полностью отремонтирован и отрыт для движения транспорта без ограничений до конца января 2014 года, сообщает пресс-служба Смольного. Такое решение было принято на выездном совещании, которое провел вице-губернатор Марат Оганесян.

В ходе субботнего объезда города Марат Оганесян встретился на Старо-Калинкином мосту с чиновниками профильных комитетов, руководителями ГАТИ, службы стройнадзора, администрации Адмиралтейского района и другими специалистами, ответственными за проведение работ. Всем миром чиновники и эксперты установили, что и сам мост, и коммуникации, проходящие через него, требуют незамедлительного ремонта. Сейчас мост опасен не только для участников дорожного движения. Старая переправа через Фонтанку — большая угроза для жителей близлежащих домов: здесь не исключена возможность повреждения теплотрассы, проходящей через мост.

В результате было решено завершить ремонт моста в полном объеме, включая замену трамвайных рельсов и коммуникаций. Для этого в течение 10 дней будет определен новый подрядчик, имеющий квалификацию для выполнения всего комплекса работ в сжатые сроки. До конца января 2014 года объект должен быть сдан в эксплуатацию.

На время ремонта моста будет разработана альтернативная схема движения транспорта. Ее обещают обнародовать в ближайшее время. Будет рассмотрена и возможность не перекрывать мост для движения полностью.

↑ Наверх