Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Стиг едет в Петербург

Шоу «Top Gear Live» приедет в этом году в Петербургский СКК 29 марта.

Всемирно известная нынче британская телепередача «Top Gear», посвященная автомобилям, стартовала в 1977 году, а в современной ипостаси, где нашлось место фирменным текстам и шуткам, — в 2002-м. Один из «трендов» «Top Gear» — пилот-испытатель Стиг, чьего лица никто никогда не видел, потому что оно закрыто шлемом. Свои версии передачи появились с тех пор во многих странах, в том числе и в России в 2009-м.

А выездной вариант — передвижное шоу «Top Gear Live» — появилось осенью 2008-го, отправившись в первый тур 30 октября из Лондона.

«Top Gear Live» уже в третий раз собирается в Россию, и в Москве на него приходят десятки тысяч автолюбителей, но для Петербурга показ шоу будет первым.

«Москва — одно их самых крутых и красивых мест, в которых мы когда-либо были. Поэтому я поражен, что вы пригласили нас снова, но, вы сделали это, так что я не могу дождаться нашего шоу. Так же я не могу дождаться и нашего первого визита в Петербург», — говорит ведущий «Top Gear Live» Ричард Хаммонд. 

«Мы еще не были в Cеверной столице, но я слышал, что это очень красивый город с богатой историей и культурой. Звучит как описание идеального места для того, чтобы разнести в пух и прах наше идиотское шоу», — вторит его напарник Джереми Кларксон.

Вести шоу будут вместе с Ричардом, Джереми и Стигом Оскар Кучера (помимо прочего, один из ведущих российской версии «Top Gear Live») и Сергей Стиллавин. В программе — боулинг, кёрлинг и футбол, и все это на автомобилях; море тонкого автолюбительского юмора, дрифт на горящих отнюдь не бутафорским огнем машинах «Porsche» и многое другое.

↑ Наверх