Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

«Сто баллов для Победы»

В петербургской гимназии №56 стартовала Всероссийская акция

Не случайно мероприятие получило символическое название: «Сто баллов для Победы». Ведь студенты первых курсов петербургских вузов — те, кто получил в прошлом году 100 баллов на ЕГЭ по литературе, провели мастер-классы и поделились своей историей и секретами успешной сдачи госэкзамена со старшеклассниками. А также подготовили творческие работы на тему Великой Отечественной войны и 70 лет Победы, которые были собраны в брошюру.

Рособрнадзор рассчитывает, что и в других регионах будут организованы подобные мастер-классы отличников ЕГЭ по всем школьным предметам, которые поделятся опытом со старшеклассниками и выпускниками, как успешно сдать экзамен, сообщается на сайте образовательного ведомства. 

«Учитесь хорошо, готовьтесь к экзамену, сдавайте ЕГЭ и открывайте для себя новые возможности. Помните, образование — главная инвестиция в вашей жизни, это ваше будущее. Желаю вам только побед», — призвал школьников на открытии мероприятия руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. 

↑ Наверх