Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Стоимость проезда по «Подорожнику» осталась прежней

Заявленного с 1 июня урезания скидок не будет

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в городском комитете по транспорту, это не означает, что Смольный решил не менять систему скидок для пассажиров с «электронными кошельками». Подорожание проезда по «Подорожнику» может произойти в ближайшее время.

— Пока стоимость осталась прежней просто потому, что городское правительство не успело в срок до 1 июня подписать распоряжение об изменениях в системе скидок по «Подорожнику». — Сейчас оно находится на рассмотрении и может быть опубликовано уже в ближайшие дни, — сообщили в комитете по транспорту. — Сразу после этого новый порядок вступит в силу.

Как уже сообщала «Вечёрка», «электронные кошельки» горожан решено облегчить из-за предоставляемых по ним слишком высоких, по мнению чиновников Смольного, скидок на проезд в подземке. Сейчас вместо 28 рублей пассажиры с «Подорожниками» после 41-й поездки в метро платят за каждую последующую 20 рублей. После уменьшения скидок минимальная стоимость проезда составит 23 рубля.

Скидки на оплату поездок в наземном городском транспорте пассажирам с «электронными кошельками» урезать пока не планируют.

↑ Наверх