Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

СКА одержал убедительную победу над хабаровским «Амуром» — 6:1

С Дальнего Востока питерский клуб привозит четыре очка

После матча с владивостокским «Адмиралом», в котором упущенная в основное время победа обернулась поражением по буллитам, наставник СКА внес изменения как в состав команды, так и в тактику игры. В ворота встал Илья Ежов, а в первой тройке нападения партнерами Ильи Ковальчука стали Вадим Шипачев и Евгений Кетов. Армейцы стали больше прессинговать, часто просто зажимая соперников в зоне. Все это не замедлило принести свои плоды. 

Правда, первый гол армейцам удалось забить лишь на 10-й минуте — отличился Евгений Скачков. Но через минуту случились события, оказавшие решающее влияние на дальнейшее течение и результат матча.

В составе СКА двухминутное удаление заработал Алексей Поникаровский. «Амур» повел осаду ворот СКА. Однако Евгению Кетову удалось перехватить шайбу, выйти один на один с вратарем «Амура» Алексеем Мурыгиным и забить гол в меньшинстве. После такого успеха СКА поймал кураж.

И хотя «Амуру» вскоре удалось реализовать большинство, большего хозяева добиться не сумели. У армейцев же три шайбы подряд забросил Артемий Панарин — это его первый хет-трик в новом году.

Заключительную шайбу матча, после сольного прохода Кетова и броска Ильи Ковальчука, которую вратарь «Амура» парировал, добил Вадим Шипачев. А Ковальчук, хотя и ушел с поля без голов, с учетом голевой передачи Панарину пополнил свой бомбардирский актив двумя очками.

С Дальнего Востока СКА увозит четыре очка — после ничьей в основное время с «Адмиралом» и победы над «Амуром» — и перемещается в Восточную Сибирь. 7 января армейцы играют с новокузнецким «Металлургом», а 9-го — в Новосибирске с «Сибирью».

↑ Наверх