Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Светлана Кузнецова победила Агнешку Радваньску в первом матче итогового турнира WTA

Российская теннисистка обыграла польскую спортсменку в трех партиях

Первая ракетка России Светлана Кузнецова победила вторую сеяную и действующую чемпионку итогового турнира WTA Агнешку Радваньску со счетом 2:1 (по партиям 7:5, 1:6, 7:5).

Россиянка дожала представительницу Польши в решающем третьем сете, в ходе которого уступала свою подачу. Это была 17-я встреча Кузнецовой и Радваньски и в 13-й раз успех праздновала Светлана. В ходе игры произошел забавный эпизод. Во время паузы Светлана отрезала себе ножницами часть волос от косички прямо на глазах у зрителей.

В этой же группе в первом туре турнира встретятся чешка Каролина Плишкова и испанка Гарбинье Мугуруса. Победитель этого матча сыграет с Кузнецовой во втором туре, а проигравшая — в третьем.

В другом квартете первые матчи состоялись вчера. Симона Халеп (Румыния) и Анжелик Кербер (Германия) обыграли соответственно Мэдисон Киз (США) и Доминику Цибулкову (Словакия).

Итоговый турнир WTA продлится до 30 октября. Призовой фонд составляет $ 7 000 000.