Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Таврический снова закроют на ремонт

Он стал «жертвой» гуляющих и спецтехники, делавшей… ремонт

В минувшие выходные жители города, прогуливавшиеся в Таврическом саду, могли видеть, что на некоторых дорожках оставлены колеи, как на проселочной дороге. Особых неудобств горожанам это не доставляло, хотя рытвины, заполненные водой от недавнего дождя, приходилось обходить стороной.

Дорожки обещают привести в порядок к 10 июля.


В городской администрации корреспонденту «ВП» подтвердили, что «есть проблема — дорожки нарушены». Как выяснилось, по ним ездила техника, которую использовали для ремонтных работ в саду. Как сообщила «Вечёрке» Елена Комарова, пресс-секретарь комитета по благоустройству, сегодня Таврический сад закрывается на текущий ремонт дорожек. 

В садово-парковом предприятии «Центральное», которое занимается так называемым ямочным ремонтом в Таврическом, «ВП» сообщили, что сад планируется вновь открыть уже 10 июля. Как рассказала сотрудница предприятия, в последнее время поступало много жалоб от посетителей сада на состояние дорожек, вызванное «большим транзитом», то есть солидным наплывом гуляющих по его территории. К тому же неровности на дорожках были усугублены сильными дождями, а также колесами спецтехники, используемой для их же ремонта. Собственно, подсыпанием специального грунта и выравниванием пешеходных путей текущий ремонт в Таврическом саду и ограничится.

Фото автора
↑ Наверх