Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Таврическому саду вернули туалет

Об этом «Вечернему Петербургу» сообщили в городском «Водоканале»

Вчера «ВП» сообщал о том, что в этом году начало летнего сезона Таврический сад встретил без работающих общественных туалетов. Реакция на публикацию была мгновенной — сегодня ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщил, что туалет заработал.

В Таврическом саду появились «удобства»


Обеспечить выполнение элементарных требований санитарно-гигиенической безопасности в Таврическом саду ответственные инстанции не смогли из-за того, что оба построенных еще в советские годы стационарных туалета были закрыты из-за износа. 

Выполнять ремонт одного из них будут ровно столько же, сколько и реконструкцию Большого государственного цирка на Фонтанке. Когда отремонтируют второй туалет — пока никто сказать не может. В результате сад остался без туалета. 

Чтобы решить «текущую» проблему, «Водоканал» установил в парке модульный туалет. Но, как выяснил корреспондент «Вечёрки», он оказался неработающим. Сегодня из ведомства сообщили — ватерклозет подключен. 

— Сейчас он работает в нормальном режиме, так что этим летом Таврический сад будет с туалетом, — заверили в «Водоканале».

↑ Наверх