Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Царскосельский фримаркет вызвал ажиотаж

Многодетные семьи Пушкина могут обменяться детскими вещами и научиться плести косы

Первый фримаркет для многодетных семей прямо сейчас проходит в Пушкине, в доме № 6 по Леонтьевской улице. С 15 до 18 часов все желающие могут принести уже ставшие ненужными выросшим детям вещи, и, соответственно, выбирать и уносит все что угодно, подходящее детям по возрасту.

— Мы больше ждем детей, они сами знают, что им нужно, — сообщила корреспонденту «ВП» председатель общества многодетных семей Пушкина «Золотая рыбка» Елена Березкина.

Фримаркет не пустует. Начало было объявлено на три часа, а народ начал нести вещи уже в час дня. И, похоже такой фримаркет нужен не только многодетным семьям. Свои вещи приносят люди совершенно разных возрастов. Тут и шубы, и обувь, и одежда. Не только для детей, но и для взрослых.

Особенность пушкинского фримаркета в том, что организаторы предлагают меняться не только вещами, но и услугами.

— С минуты на минуту мы ждем специалиста, которая обещает научить мам и их дочерей плести косы. Тут уже девочки толпятся, ждут мастер-класса, хотят красивые прически.

Мастер Оксана Вишнева скромна:

«Я не мастер, я работаю воспитателем детского сада и умею плести разные косички. Готова поучить любого, а может и меня кто-нибудь чему-нибудь научит».

В общем, в подвале одного из домов на Леонтьевской улице Пушкина — ажиотаж. Фримаркет для многодетных семей собрал массу людей. Ведь в Пушкине около шестисот многодетных семей. У некоторых — по восемь, по семь, по шесть детей. И, как отметила Елена Березкина, чем больше детей в семье, тем семья активнее.

↑ Наверх