Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Центр британской книги приглашает на встречу с писателем Джо Аберкромби

Встреча пройдёт 9 сентября в 15.00

Центр британской книги (Измайловский пр., 18) приглашает на встречу с популярным британским, автором нашумевшей трилогии «Первый закон», романа «Лучше подавать холодным» и новинки «Герои», мастером фэнтези. Права на его произведения приобретены в 13 странах, книги уже переведены на немецкий, испанский, французский, шведский и другие языки. 

Писатель комментирует свои книги так: «В фэнтези меня часто разочаровывала только положительная или только отрицательная мораль героев. Герои были сильны, внимательны и бесповоротно привержены правде и самопожертвованию. Преступники творили зло во имя зла и, как правило, имели какие-то физические дефекты. Я хотел, чтобы мои персонажи отражали опыт реального мира, в котором каждый способен быть героическим или отвратительным, в зависимости от обстоятельств и точки зрения. В реальности никто не думает, что он злодей, не так ли?» 

На встрече с читателями Джо Аберкромби прочтет отрывок из своего нового романа «Герои», который выходит в России в начале сентября. Роман вошел в шорт-лист Британской премии фэнтези и был номинирован на «The David Gemmell Legend Award for Fantasy (DGLA)».

Общение с писателем будет проходить на английском языке с переводом.

↑ Наверх