Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Центр города собрал 4 тысячи танцоров

В Петербурге в рамках празднования Дня города в воскресенье прошел уличный фестиваль «Танцующий Невский»

Любители потанцевать выступили на участке Невского проспекта от Садовой улицы до набережной Мойки. В мероприятии приняли участие 4 тысячи человек из 170 танцевальных коллективов города, в том числе танцоры на колясках из клубов «Озерки» и «Динамика»  это новый петербургский рекорд! Перед церемонией открытия выступил молодежный фанк-оркестр «Street Band», после чего на главную улицу города вышли главные герои предстоящего действа (весь день они репетировали свое выступление в Ледовом дворце).

Участники были одеты в футболки цветов российского триколора, поэтому создавалось впечатление, что улица превратилась в большой флаг нашей страны. Ребята исполнили совершенно разные танцы, среди которых «Вальс цветов» Чайковского, танец маленьких утят, «Катюша». В заключение акции в небо были выпущены тысячи разноцветных воздушных шаров.

Заметим, что на этом песни и танцы в центре Петербурга не закончились. В 21.00 на Дворцовой площади прошёл грандиозный гала-концерт звезд мировой оперы и балета. В нем приняли участие Элина Гаранча, Массимо Джордано, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Оксана Шилова, Дмитро Попов, Сергей Догадин, оркестр Михайловского театра, дирижер Михаил Татарников.

↑ Наверх