Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 30 апреля 2024

Театр балета Эйфмана будет построен

Народный артист России и доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах Борис Эйфман обеспокоен тем, что здание для театра балета никак не могут построить. Знаменитый хореограф задал по этому поводу вопрос президенту в ходе прямой линии

Глава государства подтвердил, что Высший арбитражный суд и Верховный суд РФ должны переехать в Петербург, и это решение позитивное, потому что позволит Петербургу укрепить статус одной из столиц. «Я догадываюсь, чем продиктован ваш вопрос. Это связано с участком земли, где компания ВТБ планировала построить театр и который решили передать под строительство Высшего арбитражного и Верховного судов РФ. Мы недавно встречались с губернатором Петербурга, и было принято решение, что проект театра останется. Пока не определены конкретные параметры, но принципиально решение есть», — ответил Владимир Путин.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в ЗакСе, зампредседателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Алексей Ковалев прокомментировал «Вечёрке»:

— Думаю, что это правильно — театр должен быть на этом месте, о чем и сказал президент. Я вообще считаю, что не надо перевозить сюда никакие суды. С моей точки зрения, лучше пусть там будет театр Эйфмана. И должен напомнить: изначально никто никогда не отрицал, что на набережной должен быть театр.

↑ Наверх