Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Театр на Васильевском отмечает 25-летие

В программе вечера -- капустник, премьера видеофильма об истории театра с фотографиями всех спектаклей, поставленных за четверть века

6 октября на Большой сцене Театра на Васильевском пройдет юбилейный вечер, посвященный его 25-летию. Как сообщили «Вечернему Петербургу» в комитете по культуре, в программе вечера будут театральный капустник, поздравительные речи, подарки, премьера видеофильма об истории театра. Таким образом, зрителей ждет краткий, но яркий экскурс в историю, актеры вспомнят свое прошлое, отметят настоящее и немного заглянут в будущее. 

Театр на Васильевском, основанный как рок-театр-студия «Секрет» Владимиром Словохотовым, открылся в Петербурге в 1989 году. Некоторое время он носил название Ленинградский экспериментальный театр сатиры. Спектакли Театра на Васильевском несколько раз удостаивались премий «Золотой софит» и «Золотая маска».

Труппа театра по праву считается одной из сильнейших в городе, в ней трудились и трудятся выдающиеся артисты. За 25 лет на его сцене было создано множество замечательных спектаклей, вошедших в театральную историю страны.

↑ Наверх