Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

«Театр стихий» Елены Бережной поселят в спальных районах

Предложены площадки в Купчино и у Муринского ручья

До конца июля станет известно, где разместится «Театр стихий». С его идеей выступила олимпийская чемпионка, фигуристка Елена Бережная. Ныне она — художественный руководитель государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский детский ледовый театр». Театр дает представления на пластиковом льду, который монтируется на разных сценических площадках. Но хотел бы иметь свою постоянную и эффектную площадку. Название будущей площадки «Театр стихий» означает, что в театре планируются и ледовые, и водные шоу: каток будет трансформироваться в бассейн и наоборот.

Как сообщила на последнем заседании городского совета по инвестициям Ирина Бабюк, председатель комитета по инвестициям Смольного, сейчас театру предложены два участка. Один во Фрунзенском районе, в 300 метрах от будущей станции метро «Дунайский проспект», это юго-восточнее пересечения Дунайского проспекта и Бухарестской улицы. Второй участок — в Калининском районе, примерно в трехкилометровой доступности от ближайших станций метро «Академическая» или «Гражданский проспект»: это место в створе Северного и Светлановского проспектов, у Муринского ручья. До конца месяца станет известно, какое именно место дадут фигуристам. 

«Проект будет визитной карточкой Петербурга», — пообещала Елена Бережная.

Ирина Бабюк сказала, что в городе «есть ряд интересантов», готовых поддержать его инвестициями. «Будем вам всячески помогать и поддерживать», — пообещал олимпийской чемпионке и Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга.

↑ Наверх