Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Теперь получить бесплатные памперсы станет проще

Вчера начал работу Единый центр выдачи инвалидам технических средств реабилитации

Уж сколько было жалоб от больных людей на то, что им не получить положенное по закону абсорбирующее белье и прокладки! Люди были вынуждены отстаивать огромные очереди, причем в маленьких, душных помещениях. Кому-то в этих очередях становилось плохо, кому-то была необходима срочная медицинская помощь. Надеемся, что теперь проблем с выдачей будет гораздо меньше. Их предполагают решить с помощью Единого центра выдачи инвалидам технических средств.

Появление такого центра — следствие ужесточения требований регионального отделения Фонда социального страхования к потенциальным поставщикам технических средств реабилитации. Так, в техническом задании на поставку абсорбирующего белья и прокладок появился пункт, в котором была указана необходимость создания принципиально нового центра выдачи. Новый центр должен находиться в шаговой доступности от станции метрополитена, иметь большие площади, комфортную зону ожидания — с кондиционерами и функциональной мебелью, в том числе столами для заполнения документов. Само собой, в помещении должны быть специально оборудованные для инвалидов туалетные комнаты, а к зданию должны вести пандусы. 

Победителем аукциона на поставку абсорбирующего белья и памперсов стал «Северо-западный центр здоровья», который и предложил помещение для центра на проспекте Стачек (в здании ДК им. Газа). В нем были проведены все необходимые ремонтно-косметические работы.

Новый центр принимает посетителей с 9 до 20 часов без обеда и выходных. Обслуживание идет по номеркам «электронной очереди» (как, например, в сберкассах). 

При едином центре открылся колл-центр, в котором можно узнать о наличии необходимых товаров на складе, заказать доставку нужных технических средств реабилитации на дом. Телефон колл-центра 305-20-03. Предполагается, что вскоре появятся аналогичные пункты выдачи технических средств в восьми районах Санкт-Петербурга.

Единый центр выдачи инвалидам технических средств реабилитации находится по адресу: 
пр. Стачек, 72 (ДК им. Газа, ст. м. «Кировский завод»). 
Телефон 305-20-03

↑ Наверх