Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Тесты теплосетей стали испытанием для горожан

Прорвало на улице Маршала Говорова и в Колпино

Фонтан горячей воды забил после полудня у дома №10 по улице Маршала Говорова. Струя взметнулась ввысь на несколько этажей. Теплоэнергетики сообщили, что в результате испытаний на прочность обнаружился дефект на трубе диаметром 150 мм. 

Также поступило сообщение, что в ходе гидравлических испытаний обнаружился дефект в Колпине. 

«Часть абонентов ГУП «ТЭК СПб» переведено на тупиковую систему подачи горячего водоснабжения. В связи с этим потребители могут заметить понижение температуры горячей воды, подающейся в дома. В настоящее время по такой схеме обслуживается 477 зданий в западной части города Колпино, в районе Финляндской улицы до Советского бульвара и от улицы Танкистов до Заводского проспекта», — информирует пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Колпинский дефект обещают устранить к 16.00 5 июня.

На этой неделе теплоэнергетики проверяют на прочность тепловые сети в Выборгском, Приморском, Красногвардейском, Красносельском и Кронштадтском районах. Сегодня, 3 июня, идут испытания тепломагистрали Красногвардейского района на Гранитной ул., Заневский пр., Новочеркасский пр, а также пр. Шаумяна. Продолжаются начатые 2 июня гидравлические работы в Выборгском районе. Также начаты испытания в Красносельском районе на ул. Освобождения, Спирина и Геологической, на Стрельнинском шоссе. 

Самые масштабные проверки сетей идут в Приморском районе. Завтра ГУП «ТЭК СПб» проведет гидравлическое исследование тепловых сетей Кронштадского района города. На 5 июня запланирована гидравлика тепловых сетей в Красносельском районе на ул. Политрука Пасечника. 6 июня пройдут завершающие гидравлические испытания в Выборгском районе. Будут проверены теплосети на Б. Сампсониевском пр. в районе домов №70 — 76, а также на Костромской ул. в районе домов №11 — 21. Подача горячего водоснабжения в квартиры будет приостановлена.

↑ Наверх