Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

«Тойота» упала в Мойку

Женщина, находившаяся за рулем, госпитализирована

Вчера вечером спасатели доставали из Мойки упавший в воду автомобиль. Как сообщили «Вечернему Петербургу» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, на этот раз обошлось без пострадавших.

— Информация о происшествии поступила на пульт дежурного «01» в понедельник в 19.25, — сообщили в пресс-службе управления. — Автомобиль марки «тойота ярис», пробив ограждение набережной возле дома №120, упал в воду и утонул. 29-летняя женщина-водитель выбралась из машины самостоятельно. 

Совместными усилиями водолазов и спасателей автомобиль был извлечен из воды.

Но происшествия с падениями автомобилей в петербургские реки и каналы не всегда заканчиваются так благополучно. Как уже сообщал «ВП», в феврале этого года в канал Грибоедова упала патрульная машина ДПС, «подрезанная» маршруткой, которой управлял мигрант. Находившиеся в ней сотрудники патрульной службы не получили ранений, но автомобиль серьезно пострадал. 18 ноября прошлого года в Неву в районе Володарского моста упал «мицубиси лансер», принадлежавший жителю города Рыбинска. Операция по извлечению автомобиля из воды продолжалась почти три недели. В салоне было обнаружено тело погибшего водителя.

↑ Наверх