Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Токио примет Олимпийские игры 2020 года

Токио стал столицей летних Олимпийских игр 2020 года: по результатам финального голосования, которое состоялось на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Аргентине, этот город опередил и Мадрид, и Стамбул

В столице Японии летние Игры уже проводились — в 1964 году на них, к слову, поработал заслуженный работник культуры РФ, знаменитый вечёркинец Валентин Семёнов. При этом Токио установил своеобразный рекорд — он всего дважды выдвигался на участие в выборах олимпийской столицы, и оба раза побеждал! Напомним, что Стамбул выдвигался в пятый раз, а Мадрид — в третий.

Политех проиграл…

Футболисты питерского Политеха, выступающие в чемпионате России по мини-футболу, провалили старт: наша команда потерпела два бесславных поражения в родных стенах от новосибирского «Сибиряка» — 1:8 и 0:2.

…А «метростроевки» добились важнейших побед

Зато хоккеистки питерского «Метростроя», выступающие в женском чемпионате России по хоккею на траве, одержали ключевые победы на выезде — одолели в Нижнем Новгороде местную «Волгу-Телеком» (3:0 и 2:1).

Голы забили игроки сборной России Ксения Свеженцева (трижды), Олеся Петрова и Марина Федорова.

— Эти игры носили принципиальный характер, — заявил главный тренер «Метростроя» Алексей Бойцов. — Одержанные победы оставляют нам шанс бороться не только за серебряные медали, но и за золото чемпионата.

↑ Наверх