Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Toyota отзывает более ста тысяч автомобилей из России

У моделей «Toyota Camry», произведенных в период с 8 марта 2011 года по 1 августа 2014 года, могут быть неисправности

На сайте компании «Тойота Моторс» сообщается, что в автомобилях имеются дефекты. «При установке шаровой опоры в поворотный кулак на заводе-поставщике установочным оборудованием мог быть поврежден резиновый пыльник шаровой опоры. Повреждение пыльника может привести к вытеканию смазки, что может вызвать преждевременный износ и возникновение повышенного зазора в деталях шаровой опоры. При длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии существует вероятность отсоединения шаровой опоры от поворотного кулака», — сообщают в автомобильной компании.

Всего в России подлежат изъятию 101 354 автомобиля «Toyota Camry».

Программа сервисной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), сообщает «Фонтанка»

На всех автомобилях, попадающих под действие сервисной кампании, будет проведена проверка пыльника шаровой опоры и — в случае необходимости — замена шаровой опоры на новую, причем все работы будут бесплатными для клиентов.

Чтобы узнать, попадает ли ваш автомобиль под действие сервисной кампании, можно зайти на официальный сайт компании или связаться с автодилером.

Напомним, сборка автомобилей «Toyota Camry» осуществляется под Петербургом — в поселке Шушары. А одним из заказчиков является Государственное бюджетное автотранспортное учреждение «Смольнинское», которое именно эту модель закупает для петербургских чиновников, отмечает «Фонтанка».

↑ Наверх