Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Тротуары на Сенной очистят от рекламы

Акцию собираются провести активисты Общероссийского народного фронта

Тротуары вокруг Сенной площади обещают очистить от несанкционированной рекламы активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге. На днях они проведут серию общественных рейдов в рамках мониторинга по благоустройству и развитию городских территорий.

Общественники намерены очистить тротуары вокруг Сенной площади от рекламы услуг сомнительного характера на асфальте.

Как рассказали корреспонденту «ВП» в ОНФ, рекламу будут удалять растворителем, а информацию об услугах сомнительного содержания активисты направят в правоохранительные органы.

Помогать активистам будут подростки — участники молодежной организации «Новое поколение». Молодые люди с готовностью откликнулись на предложение принять участие в уборке города.

Надо сказать, что в конце августа, в преддверии Дня знаний, общественники уже очищали Сенную площадь от рекламы, однако надписи появились снова. Поэтому акция скорее направлена на привлечение внимания к этой проблеме чиновников.

«За последнее время реклама услуг сомнительного содержания буквально с головой накрыла Петербург. К сожалению, городские власти к этой проблеме продолжают проявлять равнодушие. Практически за целый месяц чиновники не нашли время принять меры по очистке территорий», — так комментирует ситуацию представитель регионального отделения ОНФ в Петербурге Артем Шейкин.

В качестве меры по борьбе с такой рекламой общественники предлагают городским властям использовать метод телефонного автоинформирования, который уже применяют другие регионы.

↑ Наверх