Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Турфирма «Нева» приостановила работу

Почему это произошло и как отзовется на клиентах и партнерах компании, ее руководители обещают рассказать 16 июля

Руководство компании заявило, что она больше не может исполнять свои обязательства перед клиентами. Официальное извещение о приостановке деятельности «Невы» появилось на сайте турфимы сегодня днем. В нем говорится, что клиентам следует обращаться за возмещением в компанию, где застрахована «Нева», — СК «Восхождение». 

Финансовая гарантия турфирмы составляет 454 200 000 рублей. СК «Восхождение» находится в Москве, но обратиться к страховщику с заявлением о возмещении можно письменно — по электронной почте. Список необходимых документов и адрес «Восхождения» опубликованы на сайте «Невы». 

В своем сообщении руководители турфирмы призывают туристические агентства, у которых есть действующий агентский договор с «Невой», оказать содействие клиентам в подготовке документов для обращения к страховщику. Туристам, которые сейчас отдыхают по путевкам компании за рубежом, компания обещает оказывать всяческую помощь и моральную поддержку — в том числе по возвращению на родину. «В случае возникновения каких-либо проблем за помощью необходимо обращаться в головные офисы ЗАО «Нева» в Петербурге и Москве», — говорится в сообщении.

С чем связаны проблемы одного из крупнейших игроков туристического рынка страны, руководители компании обещают рассказать журналистам уже сегодня. Турфирма «Нева» основана в 1990 году, имеет офисы в Петербурге, Москве и других городах России, имеет сеть франчайзинговых агентств, в которой более 150 офисов.

↑ Наверх