Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Тюрьму снимали в павильоне

На «Ленфильме» продолжаются съемки «Трека»

Фильм «Трек» — дебют режиссера Ильи Северова, выпускника Санкт-Петербургского университета кино и телевидения (мастерская Константина Лопушанского). О начале съемок мы рассказывали в номере за 7 августа.

В кадре — Вячеслав Коробицин. Фото: пресс-служба «Ленфильма»

По жанру это мелодрама с элементами комедии — история семейной пары, которая прожила вместе двадцать лет. Пустяковый, на первый взгляд, конфликт становится причиной серьезного разлада. Тем не менее фильм о любви. О том, что два человека в конце концов понимают: за обыденной суетой они забыли, что любят друг друга.

Впереди еще много работы, и одна из самых трудных сцен, которую планируют снять, предстоит под Лугой — с большой массовкой и автотрюками. Но половина работы уже позади. Готовы многие важные сцены.

Вот что рассказал режиссер Илья Северов: «Гальцев уже отснялся, сейчас остались сцены с Константином Юшкевичем и Славой Коробициным. За это время по всему городу были отсняты сцены, которые будут использоваться как фон для внутренних монологов героев. Кстати, нам очень повезло с погодой. Когда мы выезжали на съемку, шел дождик, когда приезжали на площадку, светило солнышко. Также мы отсняли сцену в тюрьме с Юшкевичем и Гальцевым, отсняли офис Елены и кабинет Кати, квартиру Геннадия и офис Антона».

Сцена в тюрьме — одна из важнейших для фильма. Здесь происходит диалог двух главных героев — Сергея с Геннадием. Решено было снимать ее не в настоящей тюремной камере, где слишком тесно, а в павильоне «Ленфильма», где съемочная группа могла чувствовать себя комфортно. По словам художника-постановщика Сергея Зайкова, тюрьма получилась с нужным «настроением»: «Это была декорация в 4-м павильоне студии. Мы использовали два цветовых тона. Это дало соответствующее настроение и картинку. Если бы мы все снимали в реальном интерьере тюремной камеры, то получилось бы не так эффектно».

***

В главных ролях — Константин Юшкевич, Наталья Суркова, Юрий Гальцев, Наталья Ткаченко, Вячеслав Коробицин.

↑ Наверх