Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

У Андрея Аршавина арестовано имущество

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга «вывел из обращения» у футболиста почти 5 миллионов рублей по делу о сети автосалонов

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга постановил арестовать часть имущества, принадлежащего футболисту «Зенита» Андрею Аршавину. Информация об этом содержится в банке данных Федеральной службы судебных приставов. Такая мера осуществлена в рамках дела о взыскании долга с бизнес-партнера футболиста Петра Тиньгаева, поручителем которого выступил сам игрок.

Из опубликованных материалов суда следует, что истцом по делу выступил Сбербанк, ответчиками — Аршавин и Тиньгаев. Повод  — долги сети автосалонов, которым владеет Петр Тиньгаев. Причем Аршавин, по информации «ВП», сотрудничает с ним еще с 2009 года — он якобы стал соучредителем фирмы (благо дружили еще с давних времен). Ну а стоимость арестованного имущества оценивается источниками примерно в пять миллионов рублей. 

История с арестом имущества Аршавина — отнюдь не первая, которая произошла с игроками «Зенита» на «бизнес-финансовой» почве. Несколько лет назад голкипер сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев пытался судиться с риелторской компанией, в которую вложил свои, и немалые, деньги. Фирма решала жилищные вопросы петербургских футболистов, в частности, подыскивала квартиры для Романа Широкова и Виктора Файзулина. Однако ее руководство подозревалось в мошенничестве. А в апреле 2014 года суд Октябрьского района отправил под арест бизнесмена Михаила Сурина, обвиненного в хищении средств у Алксандра Кержакова — примерно 330 миллионов рублей, которые нападающий инвестировал в предполагаемое строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области.

↑ Наверх