Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 30 апреля 2024

У Евгения Плющенко родился Гном Гномыч

Тренер Алексей Мишин считает, что положительные эмоции пойдут его ученику только на пользу

 

6 января у олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и его супруги продюсера Яны Рудковской родился сын. Малыша назвали Александром. Это их первый общий ребенок, однако как Яна, так и Женя уже успели стать родителями: от предыдущего брака у Плющенко есть шестилетний сын Егор, а у Рудковской — десятилетний сын Николай, а также приемный сын, одиннадцатилетний Андрей.

Счастливые родители с удовольствием принимают поздравления. Однако с прессой общаться пока отказываются. «Я занята малышом, интервью пока не даю. Все, что считаю нужным, сообщаю в «Твиттере», — поблагодарив за поздравления, сказала корреспонденту «Вечёрки» Яна Рудковская.

А в «Твиттере» Яна пишет, что малыша они с Женей называют Гном Гномычем и он вылитый папа — блондин с голубыми глазами. А также сообщает, что ребенку выдали первое «приданое» — комплект одежды для младенца.

Евгений Плющенко, поблагодарив за поздравления, также говорить отказался, сославшись на большую занятость. Ведь тренировок у него никто не отменял.

«Женя не пропустил ни одной тренировки в связи с родами жены, — подтвердил наставник фигуриста Алексей Мишин. — И собирается и дальше работать по плану, продолжать готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в последнюю неделю января в Загребе. Думаю, ему, как настоящему мужчине и настоящему спортсмену, эмоциональный подъем, вызванный рождением ребенка, пойдет только на пользу. Только что перед вами мне звонил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков — и я ему сказал про Женю то же самое».

На официальном сайте спортсмена выложено его интервью, которое он дал на следующий день после того, как во второй раз стал отцом. «Вес малыша 2 кг 800 граммов, рост 49 сантиметров, все у него нормально, — поведал Евгений. — Сына мы давно уже решили назвать Александром. Интересно, что так же — Александр Евгеньевич — зовут и отца Яны».

Рассказал Плющенко и о том, каким он видит будущее «своего» Александра Евгеньевича: «Плющенко-младший скоро будет покорять вершины спорта. Какой вид он выберет, я еще не знаю. Но сына я обязательно, в два-три года, поставлю на коньки. Пусть закаляется, растет спортивным мальчиком».

Редакция «Вечернего Петербурга» поздравляет счастливых супругов с рождением их общего первенца. Пожелаем папе Жене только побед в нынешнем олимпийском цикле!

 

↑ Наверх