Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

У Георгия Полтавченко — 79% голосов пришедших на выборы

Подсчет бюллетеней продолжается

Врио губернатора Георгий Полтавченко после обработки 21% избирательных протоколов (данные на утро 15 сентября) набирает 79,27% голосов избирателей.

Выдвиженец от КПРФ Ирина Иванова не дотягивает до десяти процентов — ее результат 9,39%. У Константина Сухенко, кандидата от ЛДПР, — 3,87%. Андрей Петров от партии «Родина» смог заручиться поддержкой 2,37% избирателей. Тахир Бикбаев занимает пятое место с 2,19% голосов.

По состоянию на 18.00 14 сентября явка избирателей составляла свыше 25%. Отметим, что в эти цифры вошли и результаты досрочного голосования, которое оказалось одним из самых массовых по стране: 9,56%, или около 300 тысяч человек. Для сравнения: на выборах в Мосгордуму явка по состоянию на 18.00 составила 17,4%, при этом досрочно проголосовали 0,4% избирателей.

О самих выборах в день голосования Полтавченко сказал: «Отношения между кандидатами были такими, какими они должны быть, ведь мы город культурный, интеллигентный. Рад, что не было грязи, черного пиара, потому что приличные люди баллотировались на пост губернатора, и они достойны, чтобы кампания проходила в хороших условиях».

И добавил, что 15 сентября, в понедельник, у него будет самое боевое, рабочее настроение: «Начну его как обычно со служения городу. Кампания отнимала слишком много времени от основной работы. Хоть я и старался работать максимально эффективно. Начну работать дальше и надеюсь, что результаты выборов позволят мне делать это несколько дольше».

↑ Наверх