Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

У Гостиного двора опять стреляли

После сентябрьской пальбы на Думской улице ночные клубы на углу улицы Ломоносова и набережной канала Грибоедова вновь стали ареной перестрелок из травматики

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщает: полиция разыскивает группу лиц, участвовавших в конфликте с применением травматического оружия в центре Санкт-Петербурга утром 20 октября 2013 года.

Инцидент произошел около 5.30 у дома №28 по набережной канала Грибоедова, где расположен один из ночных клубов города. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между посетителями и администрацией заведения.

Первоначально, около 5 часов утра, в полицию поступил анонимный звонок об инциденте между тремя молодыми людьми и охраной клуба. Правда,до открытого конфликта дело не дошло — оказалось, недовольные посетители уехали на автомобиле. 

Спустя полчаса в полицию сообщили, что участники конфликта вернулись для разбирательства. Со слов очевидцев, их было около восьми. На место выехал наряд полиции. Полицейские застали группу молодых людей, которые спешно сели в автомобиль, ранее уже упоминавшийся в телефонном сообщении. Сотрудники полиции попытались задержать нарушителей, которые заблокировались в автомобиле, для чего разбили заднее боковое стекло машины. Оружие полицейскими не применялось. Стрелявшие смогли уехать.

В ходе разбирательства полицейские установили, что при конфликте между администрацией клуба и визитерами с обеих сторон было применено травматическое оружие. Медицинская помощь потребовалась двум мужчинам, администратору заведения и одному из вновь прибывших посетителей клуба. 

Установлены владелец скрывшегося автомобиля и предполагаемые участники конфликта. Все — граждане РФ, жители Санкт-Петербурга. Теперь их ищут.

↑ Наверх