Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

У Исаакиевского собора сыграет Михаил Южный

На площади перед собором установлен уникальный земляной корт

Михаил Южный сыграет в теннис… на Исаакиевской площади — в так называемой игре Pro-Am, которая проводится сегодня, 15 сентября, в рамках международного теннисного турнира St.Petersburg Open (начало — в 15.00, вход на площадь обещан свободным). Кроме того, в проекте под названием «Открой большой теннис» состоятся шествие по Невскому проспекту, матчи юных теннисистов, да и мастер-классы для любителей этой игры. 

Корт готов — грунтовый, теннисных размеров. Землю на Исаакиевскую площадь завозили самосвалами два дня, еще с субботы. 

— Да, получился замечательный полноформатный корт с трибунами на 300 зрителей, он расположен между Исаакиевским собором и «домом со львами», — уточнила корреспонденту «ВП» генеральный продюсер Олеся Ганкевич. — Но вокруг площадки есть еще много «стоячих» мест — чтобы питерцы могли бы стать живыми участниками этого процесса.:.

Известно, что сыграют первая и вторая ракетки России Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. Однако не исключено, что одного из них в последний миг заменит белорус Максим Мирный по прозвищу Зверь. А вот фамилии питерских вип-персон, которые должны составить теннисистам пары на площадке, держатся в секрете. 

— Мы ждем в первую очередь игры присутствия на корте наших знаменитых теннисистов, потому, что питерские випов, боюсь, подвести могут, — уточнила в дирекции теннисного «международника» Алла Рабкина.

Откроет праздник грандиозный флешмоб на Невском проспекте. Именно так названо шествие от Аничкова моста к Исаакиевской площади питерских танцоров и акробатов. 120 профессиональных исполнителей, костяк которых сформирован из актеров местной танцевальной студии «Молоко», планируют исполнить зажигательные и головокружительные трюки на всем своем пути по Невскому проспекту и Малой Морской улице к Исаакию. Начнется это шоу аккурат в 13.00 — еще можно успеть!

↑ Наверх