Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

У «Пушкинской» вырос синий забор

На участке от станции метро «Звенигородская» до Витебского вокзала появилось еще одно препятствие для пассажиров

Вокруг здания наземного вестибюля «Пушкинской» разместилась строительная площадка, огороженная синим забором с узким коридорчиком для пешеходов, создав им новую проблему.

Узкий проход вдоль забора неудобен даже для обычных прохожих. Что уж говорить о людях, идущих с вокзала с багажом, особенно приезжих, — проход ведь еще найти нужно!


Как уже неоднократно сообщала «Вечёрка», после закрытия в начале декабря на реконструкцию станции «Пушкинская» ни в метро, ни на прилегающих улицах никто не потрудился установить внятные указатели, как добраться до вокзала (или, напротив, до метро). Теперь вот возникла стройка прямо посреди дороги.

Словно по установившейся традиции, на новоявленном заборе тоже никакой навигации. Справедливости ради стоит отметить, что после наших публикаций и личных обращений к руководству Метрополитена на выходе из «Звенигородской» недавно все-таки появились ясные и простые указатели на каждой из шести дверей — как дойти до Витебского. А вот на поверхности по-прежнему ни слова.

Забор у «Пушкинской», огораживающий площадку по пробивке технологической скважины, — вещь, безусловно, необходимая. Однако снова напомним, что в связи с отсутствием прямого входа в здание вокзала к таким вещам нужно подходить крайне деликатно. Пешеходы должны иметь максимум справочной навигационной информации.

↑ Наверх