Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

У «Радио «Зенит» — первый юбилей

Пять лет в прямом эфире

В минувшую субботу «Радио «Зенит» отметило свой первый юбилей — пять лет в эфире. 20 октября 2007 года состоялась его первая передача. Поздравляем наших замечательных коллег. 

В студии «Радио «Зенит» — желанные гости. Один из них — Лучано Спаллетти


«Радио «Зенит» — первая радиостанция в Санкт-Петербурге, основной темой вещания которой стал футбол и главный футбольный клуб нашего города, чье имя — в названии станции. Причем эфир не ограничивается новостями и трансляциями — отличительной особенностью станции являются аналитические передачи и авторские программы людей, обладающих оригинальным взглядом на футбол — и не только. И конечно же, постоянная связь со слушателями как в прямом эфире, так и, как говорится, путем взаимной переписки.

— За минувшие пять лет у нас получилось создать очень тесные, практически семейные взаимоотношения с радиослушателями. Мы сознательно почти все программы делаем в прямом эфире, чтобы у слушателей была возможность непосредственно высказать свое мнение, — рассказал главный редактор «Радио «Зенит» Федор Погорелов. — «Семейные отношения» — важная составляющая для любого средства массовой информации, а для радио в современном мире — тем более.

Действительно, это здорово. Ведь питерцы уже привыкли слушать, например, оперативные блицинтервью игроков «Зенита», а главное — задавать им (да и тренерам команды) персональные вопросы, когда сине-бело-голубые посещают радийную студию.

— Если проводить футбольные аналогии, впереди у нас должна быть удачная трансферная кампания — не только приобрести, но и удержать высокий стандарт качества, который мы сами себе сумели установить, — ответил Погорелов на вопрос о ближайших творческих планах редакции. — Подобно тому, как Сергей Бубка и Елена Исинбаева подняли планку на серьезную высоту. А поддержание такого уровня требует большого ежедневного труда. Так что я не думаю, что сетка вещания сильно будет меняться. Мы достигли определенного баланса, каждый день занят весьма плотно. Наша задача — чтобы утреннее шоу было очень интересным каждый день, чтобы ежедневно приходили интересные гости. Чтобы в «Мужскую тригонометрию» обязательно звонили. Разве что «Футбольное обострение», может быть, увеличим до двух часов эфира. И мы будем на «Обострение» приглашать не двух, а четырех гостей.

Редакция «Вечернего Петербурга» поздравляет коллег с их первым юбилеем и желает еще выше поднять планку слушательского интереса!

Фото Татьяны СУХАРЕВОЙ
↑ Наверх