Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

У каждого региона — своя чаша

Передача эстафеты олимпийского огня от Ленинградской области Петербургу состоится 27 октября

Перед началом эстафеты олимпийского огня в Ленинградской области корреспонденту «ВП» продемонстрировали чашу, в которой этот огонь будет храниться до начала официальной церемонии. Чаша высотой примерно метр стилизована в виде жар-птицы. Что представляет собой, как и факелы, официальную символику Игр в Сочи.

Чаша будет установлена на привокзальной площади в Гатчине. Ее зажжет 26 октября автогонщик «Формулы-1» Виталий Петров, который замкнет эстафету в Ленинградской области.

После чего чаша с олимпийским огнем прибудет в Санкт-Петербург для начала нашей эстафеты, от нее зажжется первый факел и петербургская чаша. Ленинградская чаша вернется в Гатчину.

— Обычно олимпийские чаши уникальны и делаются в единственном экземпляре для страны, где проводятся Олимпийские игры. Но мы решили подарить по копии каждому региону России, — заявил корреспонденту «ВП» представитель Ингосстраха. — Этим мы подчеркиваем то, что эстафета олимпийского огня в России будет самой продолжительной и масштабной в истории олимпийского движения.

↑ Наверх