Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

У предстоятеля РПЦ появился свой блог

Официальная страница Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открылась в социальной сети «Вконтакте»

Открытие блога предстоятеля Русской православной церкви было приурочено к Дню славянской письменности и культуры, который широко празднуется в славянском мире — и в России, и за ее пределами. А накануне президент Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с двойным праздником — днем тезоименитства и Днем славянской письменности и культуры, которые «так удачно совпадают».

Это уже не первая страничка в популярной социальной сети — до этого блог главы Русской православной церкви появился в «Фейсбуке», на который подписались около 6 тысяч пользователей.

По словам председателя синодального информационного отдела Владимира Легойды, создание страницы в популярной соцсети имеет ту же цель, что и миссионерские труды учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации, сообщает «Российская газета».

Разумеется, вести страницу будет не сам патриарх, а сотрудники информационного отдела, которые передадут наиболее актуальные вопросы и комментарии главе Русской православной церкви.

Кстати, патриарх не раз высказывался о том, что для миллионов людей социальные сети — основной источник информации и средство коммуникации.

Интересно, что любой пользователь может заблокировать для себя Патриарха

↑ Наверх