Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

УЕФА принял решение «развести» матчи «Зенита» и «Днепра»

Причиной этого стала политическая обстановка на Украине

Как говорится в сообщении организации, РФС и ФФУ выразили обеспокоенность по поводу безопасности в том случае, если российские и украинские клубы встретятся между собой в турнирах под эгидой УЕФА. По мнению руководства УЕФА, принимая во внимания вопросы безопасности в регионе, российские и украинские клубы должны быть «разведены» при жеребьевке. Таким образом, возможными соперниками «Зенита» по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов остаются голландский «Фейеноорд», швейцарский «Грассхоппер», греческий «Панатинаикос» и кипрский АЕЛ.

Жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА пройдет 18 июля в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 29–30 июля, ответные намечены на  5–6 августа.

Напомним, в Лиге Чемпионов 2014/2015 примут участие 77 команд из 53-х стран-членов УЕФА, в том числе и клуб из Гибралтара, принятого в европейскую клубную федерацию лишь в мае 2013 года. Лишь Лихтенштейн, не проводящий собственного национального чемпионата, не делегируют своих представителей в самый престижный еврокубок. Финал Лиги Чемпионов 2014/2015 состоится на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине 6 июня 2015 года.

↑ Наверх