Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Убийство в ходе массовой драки на Сенном рынке раскрыто

Таджика, зарезавшего кавказца у Сенного рынка, сняли с поезда в Малой Вишере

 

Сыщики задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в ходе групповой драки на Московском проспекте. Гражданин Таджикистана, подозреваемый в убийстве выходца из Кабардино-Балкарии у Сенного рынка был задержан 17 апреля в Малой Вишере в поезде на Ковров. Оламафрузе Исмаилов пытался скрыться от следствия. Сейчас ему предъявлено обвинение.

Напомним, утром 11 апреля в общежитие для мигрантов на Московском проспекте пришли два кавказца. Они что-то не поделили с таджиками, которыми заселен «хостел» для гастарбайтеров. Его обитатели вдесятером выволокли кабардино-балкарцев на улицу. Один был сильно избит, второй получил шесть ударов ножом и скончался.

Полиция достаточно быстро установила личность того, кто нанес смертельные удары. Для этого, правда, пришлось 12 апреля устроить облаву на мигрантов, обитающих в окрестностях Сенной площади. 387 человек были задержаны. И в ходе допросов всех причастных к драке, выяснилось, что нож был в руке 21-летнего неработающего таджика Оламафрузе Исмаилова, который приехал в Петербург на заработки, но работы найти не смог. В городе он находился без регистрации. 

После драки Исмаилов скрылся с места происшествия и хотел уехать в другой город. Сыщики угрозыска ГУ МВД России по СПб и ЛО совместно с оперативниками УМВД РФ по Адмиралтейскому району начали розыск преступника. В результате им удалось его вычислить. Сыщики установили, что подозреваемый сел в поезд «Санкт-Петербург — Ковров». Полицейские встретили состав в Малой Вишере и задержали беглеца.

На допросе Исмаилов полностью признал свою вину.

 

↑ Наверх